Инструкция к детскому парацетамолу

инструкция к детскому парацетамолу
Детям возрастом до года капли разводят в одной чайной ложке воды или материнского молока, половинку таблетки нужно растворять в одной чайной ложке воды или материнского молока. Ведь у всех деток в этот период повышается температура тела. А попробуйте дать трехмесячному крохе сироп! То, что для нас с Вами сладкое и вкусное для него липкое и противное. Так что ж у меня с личной статистикой так все замечательно складывается…Итак, у меня как у практикующего врача-педиатра, и у моих реальных пациентов было на вооружении высокоэффективное жаропонижающее средство. Прекрасная иллюстрация к нелегкой судьбе врача — вам назначат панадол, проглотите рекомендуемую в инструкции дозу и смело обращайтесь в суд! Clin Ther. 2013. 6.Schachtel BP, Thoden WR. Clin Pharmacol Ther. 1993; 53:593-601. 7. Paracetamol in Paediatric Fever; objective and subjective findings from a randomized, blinded study.


Описание: таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические, с риской и фаской. Это в первую очередь касается аспирина, который во многих странах мира запрещается применять до 18-летнего, а у нас — до 12-летнего возраста. Curr Med Res Opin. 2007; 23:2205-2211; Walson PD, Galletta G, Chomilo F, et al. Также нужно помнить, что вспомогательные вещества, входящие в состав Эргоферона, содержат лактозу. В связи с этим назначение препарата пациентам, страдающим нарушениями обмена лактазы, не рекомендуется. Ведь на течение любой болезни можно влиять по-разному. Так, еще в 2008 году было доказано: у малышей, которых на первом году жизни лечили парацетамолом, в 6-7 лет астма развивалась чаще на 46 %, аллергический ринит — на 48, а экзема — на 35. Кстати, следует напомнить, что парацетамол пришел на смену аспирину.

Парацетамол характеризуется быстрым и полным всасыванием из ЖКТ, равномерным распределением в тканях, относительно коротким периодом полувыведения. Информация о последствиях передозировки отсутствует, в случае возникновения непредвиденных симптомов обращайтесь к врачу. Афлубин хранить при температуре не более 25°С в затемненном месте, недоступном для детей и удаленном от электромагнитных излучений. Передозировка Возникает при приеме парацетамола в дозе свыше 10 г/сут (или более 140 мг/кг/сут у детей). У пациентов с алкоголизмом, гепатитом токсическое действие парацетамола может проявиться даже при его применении в дозе 2,5 –4,0 г/сут.

Похожие записи: